ЛФК ГОРА

09.02.2003. Гора - Удар 4-2.

Ситуация до матча.

Накануне игры, многие футболисты усердно тренеровались на разных полях и выездных буфетах. Из разговора с Владом, я понял что состав будет, даже Серега Молотов обещал подвезти молодого новичка, взятого в аренду из какого-то клуба не то Италии, не то Финляндии, а может и из Узбекистана. Очнувшись рано утром с целью совершить утренюю гимнастику и легкую пробежачку, выяснилось, что вышеуказаный новичок и сам Серега не приедет, поэтому мне самому, вместо того чтобы спокойно со скамеечки руководить командой, пришлось снимать пыльные коньки с гвоздя и выходить на поле. Собравшись за несколько минут до игры, мы нехотя отшучивались: Сколько же нам ввалят? и сможем ли мы забить хотя бы гол престижа. Настроение честно говоря было - опохмельное. Нас было ровно 8 человек, без замен.

Игра.

Начали довольно резво, да и вообще вест матч прошел на повышенных скоростях. Играли почти без центра, мяч там не задерживался. Так как наша растановка была такой: Дима соответственно в рамке, Влад, Вова, Андрес, Тимур и Паша в защите, а Миша и Артем впереди. Играли от обороны, просто стояли в своей штрафной, не давая соперникам пространства для маневров, хотя они иногда и возникали - эти самые маневры. Мы или просто выносили мяч на Тему, кстати очень хорошо это получалось, почти всегда Дима или Влад попадали именно в Артема, кароче играли на контратаках. И это здорово получалось, так как, со слов Влада, оборонцы ихнии слабоватые, часто фолившие у своих ворот. На минуте десятой нам в очердной раз представился шанс для пробития опасного штрафного, и опять бил Влад. Удар пришолся во створку, а именно во вратаря.. скользкий мяч отскачил... и Мишганчик уверенно добил кожаную сферу в рамку. ГОЛ!!! 1-0. Легкий шок, причем скорее у нас, типа: мы.. гол.. Удару...????? не может быть. Но это была fuckin' reality. Стоит отметить что мы продолжили строго играть в обороне. Ленин и компания тщетно пытались отыграть. Хуююшки, не тут то было... В те моменты когда Удар атаковал, ребята явно суетились, частенько мы перехватывали мяч, и выносили. Супер опасных моментов почти не было у наших ворот. Потом случился второй гол.. быстрая атака и Влад нашел на дальней штанге Мишу. 2-0. Легкая паника у Удара. Они стали торопиться, когда им доводилось добежать до наших ворот, стали бить, но мяч пролетал либо мимо, либо Дима ловил его. Если они сами не могут забить.. пришлось помогать, неудобно както лидеру, который в среднем за игру вваливает по 5 голешников, оставаться с нулем забитых голов, и вот Влад взал на себя роль помошника... после не сложного удара, который Дима легко бы взял, Влад подставил ногу, и мяч отрекошетил в левый от вратаря угол, 2-1. Дима расстроился.

Перерыв. Покурили, водички попили. Второй тайм начался атаками Удара, но опять мимо, неточные передачи, перехваты, и угоза нашим воротам устранена. Честно говоря Удару сильно не везло. Доходило до смешного, когда они начинали друг друга пидорасить, за упущенные и запоротые моменты. Мы продолжали гнуть свою линию - глухая оборона и контратаки. Заяц был в этот день в ударе, частенько обыгрывал по несколько соперников, отдавал, хотя Артем он и в Африке Артем, как всегда были моменты вместо того чтобы отдать пас, заводился, и терял мяч. Но этих моментов стало меньше. Очередная атака, мяч у Артема, он пробивает из далека, в этот раз мяч летит в рамку, низом, легкий отскок от снега, замешкался вратарь и ГОЛ!!! 3-1. Были еще удары, падения, желтая Паше, ругань, пару моментов у Удара, Ленину катастрофически не везло, мяч не шел в ворота, было две штанги в наши ворота и все такое. Потом помочь сопернику решил и Дима, правда это был единственный раз когда он не смог нормально выбить от ворот.... мяч попал в ноги нападающему Удара, тот прошел пару метров и ударил, Влад в этот момент загораживал видимость нашему вратарю и Дима уже исправить свою ошибку не смог, да и удар получился хорошим в притирку со штангой сильный. Игроки чуть ли не всем составом прибежали вынимать мяч из наших ворот.. они типа думали еще отыграться или даже выиграть :))) наивные :)) они же не знали что Мишган у нас седня кашки-малашки с утра объелся... Последнии минут 7 игра шла практически на нашей половине поля, отбивались как могли.. подряд несколько угловых было подано Ударом... в один из моментов мяч уже летел в пустой угол наших ворот, НО я как ужас летящий на крыльях ночи нарисовался из под снега и принал мяч на себя, и потом вынес его куда подальше....

За пару минут до конца нам удалась еще одна удачная контратака.. Паша в разрез вывел Мишу один на один с вратарем... Мишган чуть замешкавшись всетаки пихнул его между ног... ГОЛ!!! 4-2. Михаил оформил свои первый ХЕТ-ТРИК!!!! Несколько минут матча.. и финальный свисток.. Всеобщее ликование!!! ГОРА громит лидеров одного за другим. Вот именна этих героев: Дима, Тимур, Влад, Вова, Андрес, Паша, Миша, Артем, Про каждого по отдельности писать не буду - все заслужили высоких оценок, разве что про одного таланта: про себя :) раз пять лажал по полной программе, этот ебливый мяч проскальзывал у меня под ногой, один раз не смог выбить - мяч достался сопернику. Но один плюсик за момент когда спас ворота при скользком счете 3-2. А куйли вы хотите: мнеб коньки да клюшку, всех бы рвал.

После игры.

Офигев от результата, поняли что некоторым сабжам, по разным причинам не приехавшим на игру, придется еще подоказывать что достоин места в основе. Покурив, сели на машинки, и поперлись на следующую игру - на первенство ЦАО. После такого тяжелого матча в ЛФЛ, мы влегкую сыграли 2-2, хотя могли и выиграть: уж много у нас было голевых моментов, а соперник был просто никакой. Но из одной Димкиной ошибки - ничья, ну хер с ней - этот турнир второстепенный.