ЛФК ГОРА

07.05.2006 Гора - ММФ-2

2-1

Голы: Сергей, Влад

В этот день синоптики из Росгидрометцентра обещали переменную облачность, перепадки давления и небольшие осадки. Так и случилось с нашей командой на зеленом от красителей искусственном поле в Коньково. Все началось с того, что мы, как номинальные гости, должны были играть в отличной от соперников не синей форме, поэтому на поле мы вышли кто в чем смог, эдакая дворовая команда, коем мы по сути и являемся.

Задача на игру была одна - завоевать нужные для оставания в лиге очки... Настрой был более чем боевой, о чем свидетельствует интервью человека "в корпус" Сергея.

Видеоинтервью перед началом игры со знаковым защитником нашей команды Серегой Молотовым

Но начало игры было не за нами... притом, что соперник начал матч на одного игрока меньше. У нас тоже с составом было не все гладко.. в атаку был отряжен, вернувшийся из индийской премьер лиги Дима, вратарь по амплуа, так как два защитника нашей команды покуривали бамбук в пробке на улице Профсоюзов. Придя в состояние Дзен, они появились с 10 минутным опозданием.. и уже готов был выйти на поле Наиль, но Дима решительно не хотел меняться, предчувствуя беду... Замена произошла, а беда постояв за углом.. вышла на угол нашей штрафной площади и вкалатила нам достаточно симпатичный гол в ближнюю девятку.. 0-1. Обещанные синоптиками небольшие осадки в виде жидкого калоизвержения могли залететь в наши ворота и повторно... В атаке абсолютно ничего не получалось.. можно вспомнить только один момент, когда Артем отдал Молоту пас на выход один в один, но лучший распасовщик турнира "Золотая шайба-87" отдал мяч Владу казалось бы на пустые ворота.. но Влад предпочел незаметно упасть на сшитый китайскими трудоголиками газон и поднять, выпавшие из кармана вратаря 100 баксов по однодолларовой купюре... Итог первого тайма подвел свисток судьи - "светит незнакомый нам вокзал.. снова мы оторваны от дома"... и так же мы находились на грани вылета...

"Нам нужно забивать!!!" - справедливо кто-то заметил в перерыве, около пьющего пиво тренера... идея не заставила себя долго ждать. Идею уже было начали облачать в нашу форму... но судья не разрешил выйти на поле в нестандартных бутсах. Над стадионом опять появилось солнышко!

Второй тайм наша команда начала с новым вратарем - Дима занял место в рамке. И нас понесло в атаку... Солнце положительно повлияло на заиндевелые в наших организмах шмаль и солод. Жилы рвались на всех флангах атаки... Моментов забить было море... Сольный проход Сергея.. удар в нижний угол и первый мяч забит!!! Потом выдал серию феерий Паша... 167 пасов пяткой не находили адреса.. Адресат стоял в другом месте... удары на силу трясли близрастущие угловые флажки... но начало было положено. И как следствие, чудо гол Влада, который индивидуально принес нашей команде ТРИ заветных очка... вот как он сам описывает тот момент Влад забил победный ГОЛ!!! Шла 20 минута второго тайма, и супер момент опять имел Влад, коллеги постарались, но растерявшись.. с трех метров он пробил точно в душу вратарю... "Бля!" - прокатилось по пустым трибунам стадиона... За пять минут до финального свистка мы сели прочно на попу.. то есть в оборону... неплохо контратаковали... Дима выручал... все нервничали... и на 62 минуте матча зазвучал долгожданный счастливый свисток судьи возвещающий о том что команда ГОРА набрала ТРИ очка в свою копилку. Ура! В бело-голубое небо полетели кепки, майки, дети, пустые бутылки, листовки с рекламой сауны на Рижской и т.д. Вся наша многонациональная команда праздновала победу! Далась она нам не так просто, были и не без известные мужские члены в спину, и ободранные коленки, и смех, и радость, и пиво у тренера в руках!

Ване отдельный респект от всей команды за героизм проявленный в ходе матча! Молоток!